Псковские медики просят перенести туберкулезный диспансер подальше от спального района

Опубликовано: 22 февраля 2014 г. в 20:37 11 0Нет комментариев0

Фельдшер псковской станции скорой помощи Иван Васильев просит власти региона разработать и утвердить целевую программу переезда Псковского областного туберкулезного диспансера за пределы спальных кварталов Пскова. «Возможно, для осуществления этого целесообразно проработать вопрос о строительстве нового отдельного специального здания, в максимальном удалении от жилых домов», - написал он на сайте turchak.ru.

По словам автора обращения, на сегодняшний день тубдиспансер расположен в центре жилого квартала по ул.Красноармейской 16. Такое положение дел, по его мнению, совершенно недопустимо, тем более что в непосредственной близости от данного лечебного учреждения расположены такие социальные учреждения как средняя школа №23 и детская музыкальная школа №2.

«Больные, страдающие туберкулезом и находящиеся под наблюдением в туберкулезном диспансере, свободно могут прийти на детскую площадку школы №23, и подобный контакт с туберкулезным больным может привести к инфицированию ребенка, что даже страшно себе представить. Между тем, на территорию туберкулезного диспансера доступ осуществляется абсолютно свободно, любой прохожий может свободно пройти не только на территорию данного ЛПУ, но и свободно пройти в здание диспансера. Разве это нормально?», - недоумевает Иван Васильев.

Он убежден, что абсолютно все жители близлежащих к данному ЛПУ домов находятся в зоне повышенного риска инфицирования туберкулезом.

«Уверен, в переезде диспансера с того адреса, где он сейчас располагается, в другое помещение, расположенное в максимальном удалении от жилых домов, заинтересованы абсолютно все жители Пскова и, в первую очередь, родители, чьи дети учатся в школе №23 и жители близлежащих к туберкулезному диспансеру домов», - заключил автор сообщения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.