Работая в Сочи, Олимпийский чемпион Михаил Иванов понял, как труден хлеб журналиста

Опубликовано: 22 февраля 2014 г. в 21:45 4 0Нет комментариев0

Олимпийский чемпион 2002 года в лыжной гонке на 50 километров, уроженец Псковской области, экс-депутат Госдумы Михаил Иванов поделился впечатлениями от работы в качестве эксперта на телевидении на Играх в Сочи. На Зимней Олимпиаде он комментировал соревнования по своему родному виду спорта на телеканале «НТВ-Плюс», сообщает Chempionat.com.

«В основном я нахожусь в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура». Если не считать небольших проблем с логистикой, здесь всё очень достойно организовано. Но если быть точным, я не работаю в комментаторской кабине. Репортаж живёт своей жизнью, а я сижу на верхней площадке и периодически выхожу в эфир, чтобы ответить на вопросы. Можно сказать, выступаю в роли эксперта. Пока всё вроде бы идёт неплохо, нареканий со стороны тех, кто меня нанял, нет», - рассказал Михаил Иванов. Если бы не предложение телеканала, «сидел бы дома и смотрел Олимпиаду по телевизору», - добавил Олимпийский чемпион.

В Сочи он понял, что «это интересная и специфическая работа, где нужно уметь задавать интересные вопросы». «А мне пока что сложно это делать. Я вообще убедился, что хлеб журналиста труден. Не раз наблюдал, как коллеги назначают встречи, а им говорят: «Подождите 20 минут». Потом - еще 20 минут. А потом: «Давайте перенесем на завтра». Так что тренерам и спортсменам я хочу сделать кое-какие замечания на этот счет. С журналистами нужно общаться. Это и реклама спортсмена, и средство популяризации своего вида спорта», - приводят слова Иванова «Московские новости».

Между тем, Eurosport пишет, что Михаил Иванов, хоть и давно завершил спортивную карьеру, но форму не растерял. В первый день Олимпиады в Сочи он долго не мог дождаться, пока горничные сделают в его гостиничном номере влажную уборку. «В итоге Иванов, бывалый русский мужик, плюнул на этих помощниц. Сам купил тряпки, закатал рукава и отдраил пол внушительных размеров номера. Годы идут, а выносливость все та же: в Солт-Лейк-Сити Михаил выиграл на полтиннике. Иванов покряхтел – мол, спину чуть не сорвал – и принялся шутить. Его реакция на эту неприятность характерна для местного русскоязычного люда», - сообщает портал.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.