Паралимпийский огонь в Пскове зажгут от молота и наковальни

Опубликовано: 25 февраля 2014 г. в 12:17 6 0Нет комментариев0

Паралимпийский огонь в Пскове зажгут от молота и наковальни. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 25 февраля сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров.

Он отметил, что зажгут огонь известные псковские кузнецы. Первым факел пронесет член сборной России по бадминтону Эдуард Барканов.

Последним пронесет огонь Почетный гражданин Пскова Анатолий Васильев. В 13.10 состоится зажжение чаши Паралимпийского огня. После церемонии гашения Паралимпийский огонь отправится в Сочи.

Напомним, эстафета Паралимпийского огня стартует 26 февраля пройдет по 45 городам России, затронув все восемь федеральных округов РФ. Всего в эстафете Паралимпийского огня примут участие более 1,5 тысяч факелоносцев и 4 тысячи волонтеров.

На пятый день эстафеты огонь Паралимпийских игр по Пскову пронесут 15 факелоносцев, прославленных жителей города, среди которых Почетный гражданин Пскова Анатолий Васильев, серебряный призер чемпионата России по легкой атлетике и чемпионата России по академической гребле Вадим Морозов. Самый юный участник эстафеты – чемпионка Псковской области по настольному теннису, учащаяся 9 класса ППК Александра Васильева. Андрей Петров отметил, что регион возлагает на Александру большие надежды.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.