Великолучанина избили и ограбили, воспользовавшись написанным на банковской карте PIN-коде

Опубликовано: 25 февраля 2014 г. в 13:00 2 0Нет комментариев0

В ОМВД России по г. Великие Луки обратился местный житель. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, мужчина рассказал полицейским, что у одного из баров города незнакомые лица избили его и отобрали личные вещи и банковскую карту, с которой были сняты более 60 тысяч рублей.

Выяснилось, что в конце декабря в одном из баров к заявителю подсели трое незнакомых мужчин. В ходе распития спиртных напитков между ними завязалась беседа. В процессе общения новые знакомые предложили мужчине продолжить застолье, но уже в другом месте, сказав, что у них есть машина. Тот согласился, и все четверо направились к автомобилю. Неожиданно один из новых «друзей» втолкнул мужчину в автомашину. Там его избили и отобрал вещи и банковскую карту. Затем вывезли на окраину города, где вытолкнули из салона на обочину. Пользуясь тем, что на похищенной банковской карте владельцем был записан PIN-код, нападавшие смогли снять с нее более 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности всех «знакомых» жертвы. По подозрению в совершении грабежа оперативниками был задержан основной подозреваемый - 32-летний великолучанин. Мужчина совсем недавно освободился из СИЗО. Но едва успев освободиться, он вновь попал под подозрение в совершении преступления. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» УК РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.