Януковича объявили в международный розыск

Опубликовано: 26 февраля 2014 г. в 20:36 1 0Нет комментариев0

Бывший президент Украины Виктор Янукович объявлен в международный розыск. Об этом, как сообщает «Украинская правда», заявил в среду исполняющий обязанности генпрокурора Украины Олег Махницкий.

Накануне Печерский районный суд Киева постановил задержать экс-президента по подозрению в массовых убийствах участников антиправительственных демонстраций, продолжавшихся в стране несколько месяцев и закончившихся вооруженными столкновениями оппозиции с силами безопасности. Вместе с Януковичем в международный розыск объявлен бывший министр внутренних дел Виталий Захарченко, пишет Лента. ру.

В СМИ появлялись предположения, что Янукович, которого последний раз видели в Крыму, сбежал из Украины в Россию. Однако российский сенатор Михаил Маргелов опроверг эти данные и усомнился в том, что Россия согласится предоставить Януковичу политическое убежище. В свою очередь исполняющий обязанности генпрокурора Украины Олег Махницкий также не исключил, что формальный президент остается на Украине.

При этом исполняющий обязанности главы МВД Арсен Аваков заявил, что силовики отказались от активных поисков Януковича в Крыму, чтобы не дестабилизировать обстановку в регионе. По словам временного министра, в поисках министра милиция практически вошла в Севастополь, но потом решила прекратить преследование, чтобы не спровоцировать жесткими действиями усугубление и без того сильных сепаратистских настроений в городе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.