Максим Жаворонков: Областной администрации ничего не известно о выделении Псковскому драмтеатру 2 млрд рублей

Опубликовано: 27 февраля 2014 г. в 11:50 2 0Нет комментариев0

Областной администрации ничего не известно относительно выделения Псковскому драматическому театру 2 млрд рублей, заявил заместитель губернатора Максим Жаворонков на сессии областного Собрания, отвечая на реплику депутата Псковского областного Собрания Льва Шлосберга (Яблоко), что средства, сэкономленные на реконструкции театра, сопоставимы с бюджетом города.

Депутат напомнил, что вчера состоялось расширенная коллегия министерства культуры, и его впечатлили министр культуры Владимир Мединский. Лев Шлосберг процитировал опубликованную в СМИ цитату из речи Мединского о том, что денег, которые получил театр - 1 млрд 100 млн рублей, хватило только на стены, а даже лампочки не были заложены в контракт, который заключен с ЗАО «Балтстрой». По его словам, это одна из самых скандальных организаций, фактически монополизировавших сферу реставрации с помощью Минкульта.

Депутат предложил пригласить на сессию «отдельных лиц, продолжающих праздновать юбилей Изборска». По его словам, 2 млрд рублей - это бюджет города Пскова. «В два здания в 400 метрах от нас собираются впихнуть годовой бюджет Пскова», - пояснил депутат.

«Это какая-то ошибка или неверная интерпретация слов министра (министра культуры Владимира Мединского – ред.). Как Вам известно, театр функционирует с начала февраля. Необходимое оборудование закуплено и смонтировано. А обозначенных средств экономии хватит не только на закупку лампочек, но и на строительство еще двух новых зданий театров с мастерскими», - подчеркнул Максим Жаворонков.

Как сообщалось, В. Мединский заявил, что «министерству культуры в 2013 году удалось сэкономить по статье "расходы на строительство и ремонт" больше 2 млрд рублей». Министр пообещал, что эти деньги будут переданы Псковскому драматическому театру.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.