Воспитанникам псковского центра «Патриот» не хватает патронов

Опубликовано: 27 февраля 2014 г. в 14:17 1 0Нет комментариев0

Воспитанники псковского центра «Патриот» не имеют возможности получать патроны из воинских частей для стрельбы из пневматического малокалиберного оружия. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данную проблему на приеме у сенатора Михаила Маргелова в Псковском региональном отделении партии «Единая Россия» поднял руководитель учреждения Анатолий Мультах.

«На сегодняшний день принимается решение о том, чтобы передать центр из муниципальной собственности в региональную. Все упирается во взаимоотношения между нами и министерством обороны. К сожалению, на сегодняшний день нет механизма, который мог бы решать вопросы передачи снятого с вооружения, но пригодного военного имущества, которое могло бы пригодиться для учебно-материальной базы как общеобразовательных учреждений, так и нашего центра, других общественных организаций военно-патриотической направленности», - отметил А. Мультах.

Руководитель центра «Патриот» пояснил, что у учреждения есть лицензия, все необходимые разрешения, но нет патронов, которые приходится покупать самостоятельно. «Мы выступаем за массовое приобщение детей к стрельбе. На сегодняшний день в нашем центре стрелковым делом заняты 1080 детей, но мы не в состоянии получить ни одного малокалиберного патрона», - сказал он.

«То, что делаете вы, повышает культуру отношения к оружию, ответственность», - отметил Михаил Маргелов и предложил продумать механизм, по которому можно решить озвученную проблему.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.