Учителям некогда заниматься воспитанием детей из-за нагрузки и отчетов – Сергей Макарченко

Опубликовано: 11 февраля 2014 г. в 17:50 2 0Нет комментариев0

Учителям некогда заниматься воспитанием детей из-за высокой нагрузки и большого количества отчетов. Такое мнение высказал депутат Псковского областного Собрания, руководитель фракции ЛДПР Сергей Макарченко 11 февраля на «круглом столе» «Стрельба в школах. Безопасность детей» в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

«Давайте учителей еще загрузим отчётами, им как раз будет, когда детьми заниматься. У нас ни один учитель не работает меньше чем на полторы ставки», - сказал депутат. По его словам, после истории со стрельбой директора московских школ получили «по 48 распоряжений».

«Учителям в принципе некогда заниматься детьми. Чего мы от них хотим? У меня был классный руководитель, у них нет. Им некогда этим заниматься. Они работают минимум на полторы ставки, чтобы выживать», - сообщил Сергей Макарченко. Депутат призвал не нагружать учителей планами по моральному воспитанию и созданию пионерских дружин. По его мнению, для предотвращения новых происшествий в школах нужен системный подход.

Сергей Макарченко также высказал свое мнение относительно причин, по которым учащийся московской школы взял в руки оружие. «Мальчик не только играл в компьютерные игры. Он неплохо обращался с оружием, стрелял метко и оружие было достаточно непростое. Это значит, что отец учил его стрелять, обучал, на стрельбище возил. А вот обращаться с оружием и сам не умеет и сына не научил», - считает депутат.

По словам депутата, из озвученной в СМИ информации можно сделать вывод, что отец московского стрелка просто привык к безнаказанности. «Он относится к той категории людей и социальной прослойке, которая безнаказанно давит людей на джипах на светофоре, которые привыкли ни за что никогда не отвечать. Поэтому взрастили сына – «морального урода», - сказал Сергей Макарченко.

«Сейчас мальчика отправят якобы в санаторий на принудительное лечение, а через год он придет обратно доучиваться и золотую медаль получать», - поделился своими опасениями координатор регионального отделения ЛДПР.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.