Михаил Маргелов и Александр Котов обсудили проблемы пригородных железнодорожных перевозок

Опубликовано: 27 февраля 2014 г. в 21:07 0 0Нет комментариев0

27 февраля председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов и сенатор, представитель администрации Псковской области в Совете Федерации РФ Михаил Маргелов провели рабочую встречу. В частности разговор шёл о ситуации, сложившейся в сфере пригородных железнодорожных перевозок на территории региона, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного парламента.

Александр Котов сообщил, что на протяжении вот уже трех лет региональные власти не могут прийти к согласию с руководством Северо-Западной пригородной пассажирской компанией (СЗПК) в вопросах, касающихся оплаты выпадающих доходов железной дороги.

«В соответствии с федеральным законодательством это наши полномочия. Но мы к вам обращаемся, поскольку, на наш взгляд, сама сумма выпадающих доходов запредельна. Наш бюджет обеспечить их финансирование не может, и проверить настоящие расходы железной дороги у нас нет возможности – в договорах прописаны конкретные суммы, без объяснений, - отметил спикер областного Собрания. - Возникает вопрос: стоит ли нам платить и принимать к оплате такие счета или нет».

Михаил Маргелов согласился, что с подобными проблемами сталкивается не только Псковская область, но и другие регионы. По мнению сенатора, вопрос о правомерности требований, предъявляемых к субъектам, целесообразно рассмотреть на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам и не исключил, что по итогам обсуждения может быть инициировано обращение в Федеральную службу по тарифам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.