1 марта знаменитый великолукский коллектив спортивного танца «Элегия» отмечает юбилей

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 11:46 79 0Нет комментариев0

Уже 20 лет известный в Великих Луках и за их пределами коллектив украшает своими выступлениями праздничные мероприятия. И вот 1 марта в Драматическом театре состоится юбилейный концерт коллектива спортивного танца «Элегия».

Как рассказала Интернет-порталу ВЛуки.ру художественный руководитель, заслуженный работник физической культуры Людмила Корнеева, «Элегия» в её жизни занимает особое место. «Сама гимнастика и хореография развивают творческое мышление, поэтому останавливаться на том, чтобы быть просто преподавателем в вузе, очень сложно. Все накопленные знания переходят в творчество. В спортивном танце нет предела, здесь и акробатика, и классический танец, и народный, и эстрадный», — поделилась Людмила Фёдоровна.

В программе юбилейного концерта будет много новых номеров, среди них гимнастические, акробатические, цирковые. Вдохновение бессменный художественный руководитель черпает в творчестве Игоря Моисеева и Бориса Эйфмана, Цирка дю Солей.

Также в рамках юбилейного концерта выступят юные таланты и, возможно, будущие воспитанники «Элегии». Это ребята из детских спортивных школ и молодёжного музыкального театра «Трубадур».

Группа «Элегия» образовалась в 1994 году на базе института физкультуры. «Это бывшие спортсмены, которые уже закончили свою спортивную карьеру, и продолжают свою творческую деятельность», - рассказала Людмила Фёдоровна. В первом составе были мастера спорта по художественной гимнастике.

Началось всё с необходимости ездить на фестивали спортивных вузов, где была номинация «Хит-парад», то есть показательные выступления. «Элегия» на этих фестивалях всегда была в дипломантах. Кроме того, коллектив имеет награды международных и всероссийских конкурсов. Гимнасты «Элегии» выступали на разных сценах, в том числе Московской дворец молодёжи.

За долгие годы существования коллектива сменилось немало участников. На место своих учителей приходят воспитанники, одно поколение сменяет другое. Репертуар «Элегии» постоянно меняется. В последнее время это связано с тем, что в коллективе появилось больше мужчин. Сейчас в группе 9 человек, однако для специальных номеров состав может дополняться.

Юбилейный концерт коллектива спортивного танца «Элегия» состоится 1 марта. Начало в 17:00. Справки по телефону: 3-72-36 или 8(911)373-64-31.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.