Великолукская велосипедистка стала третьей на 2-м этапе гонки Vuelta Feminina a Costa Rica

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 12:31 9 0Нет комментариев0

Великолукская велосипедистка Александра Бурченкова стал третьей на 2-м этапе гонки Vuelta Feminina a Costa Rica, набрав 2 очка UCI. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе команды «РусВело».

Александра Бурченкова (фото rusvelo.pro)

Победу в гонке одержала призер Олимпийских игр 2012 года в гонке с раздельным стартом Ольга Забелинская. Ее преимущество над ближайшей из преследовательниц составило более минуты.

Это первая шоссейная победа «РусВело» в сезоне, приносящая в общую копилку 8 очков UCI. Трасса гонки была очень непростой, с градиентом подъемов до 6%.

По итогам двух этапов Ольга Забелинская перехватывает майку лидера, Александра Бурченкова поднимается на 4-ю строчку протокола общего зачета, от третьего места ее отделяет менее 10 секунд. В десятке лучших еще одна представительница «РусВело» Елена Кучинская. В командном зачете российский коллектив вне конкуренции.