Депутаты Пскова согласовали установку мемориальной доски Герою России Доставалову

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 12:35 5 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской городской Думы дали согласие на установку мемориальной доски Герою России Александру Доставалову на доме, расположенном на одноименной улице, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии городской Думы.

Изначально инициатива установки доски исходила от военнослужащих, которые предложили ее прикрепить к фасаду дома №1 по ул. Доставалова. Это предложение поддержал горком КПРФ и обратился в общественную комиссию по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в городе Пскове. При этом коммунисты подчеркнули, что готовы взять финансирование по установке доски на себя. Комиссия инициативу поддержала.

На сегодняшней сессии глава города подчеркнул, что положительное решение депутатов по установке доски будет дополнительным подтверждением памяти подвига псковских десантников, особенно в канун годовщины гибели 6-й роты.

Депутаты проголосовали единогласно.

Напомним, Доставалов Александр Васильевич - майор, заместитель командира батальона. Родился в городе Уфе. В 1981 году был призван в ряды Советской Армии. Служил в 76-й дивизии. Погиб при выполнении боевого задания на высоте 776.0 в Аргунском ущелье под Улус-Кертом в Чеченской республике. 12 марта 2000 года посмертно удостоен звания Героя России. Навечно зачислен в списки 5-ой парашютно-десантной Черниговской Краснознамённой дивизии. Похоронен на Орлецовском кладбище Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.