Браконьеры, рыбачившие на территории заказника «Ремдовский», заплатят по 20 тысяч рублей штрафа

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 17:00 2 0Нет комментариев0

Псковский районный суд Псковской области признал виновными мужчин 1982 и 1962 годов рождения в незаконной добыче водных биологических ресурсов, совершенной с применением самоходного транспортного плавающего средства, способом массового истребления водных животных, на особо охраняемой природной территории. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель Псковского природоохранного межрайонного прокурора Игорь Соловьев, мужчины заплатят штраф в 20 тысяч рублей каждый.

В ходе судебного заседания установлено, что в период с 11.00 до 18.00 9 января 2014 года мужчины, не имея разрешения на добычу водных биологических ресурсов и квоты на вылов рыбы, действуя совместно, используя моторную лодку, установили в акватории реки Черной на территории государственного природного заказника «Ремдовский» 8 ставных сетей совокупной длиной 480 метров, запрещенных к применению при осуществлении любительского рыболовства на всех водоемах Псковской области. В результате они незаконно добыли 111 экземпляров рыбы различных пород, причинив рыбным запасам Псковской-Чудского водоема ущерб на сумму 7074 рубля.

После снятия сетей с рыбой мужчин задержали работники национального парка «Себежский», которые проводили природоохранные мероприятия.

Приговором Псковского районного суда Псковской области мужчины осуждены по части 3 статьи 256 УК РФ к штрафу в размере 20 рублей каждый. Причиненный рыбным запасам ущерб возмещен подсудимыми в полном объеме. Использованные для совершения преступления лодка и лодочный мотор конфискованы по решению суда.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.