Михаил Маргелов: Завтра я планирую начать обсуждать, как мы с губернатором будем вести нашу предвыборную кампанию

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 19:48 0 0Нет комментариев0

Член Совета Федерации РФ от Псковской области Михаил Маргелов намерен принять активное участие в предвыборной кампании Андрея Турчака. Об это он заявил в интервью Псковскому агентству информации. «Грядут выборы, мы с Андреем Турчаком пойдем в команде, это понятно. Завтра я планирую начать обсуждать то, как мы с губернатором будем вести нашу предвыборную кампанию. Понятно, что его роль тут ключевая, мой – поддерживающая, но, тем не менее, это общая работа», - сказал сенатор.

Напомним, что 27 февраля, комментируя указ президента о своем назначении врио главы области, Андрей Турчак заявил о своем намерении участвовать в выборах главы региона, которые должны состояться в сентябре: «Что касается моего выдвижения на выборы, то я это сделаю в установленные законом сроки на основании того решения, которое примут мои товарищи-однопартийцы», - сказал он, подразумевая региональное отделение «Единой России».

Добавим, что в соответствии с федеральным законодательством, при выборах высшего должностного лица субъекта с кандидатом на пост губернатора идут в связке три кандидата в Совет Федерации. В случае избрания один из них будет наделен полномочиями сенатора. Решение о наделении принимается вновь избранным высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации на следующий день после дня его вступления в должность указом.

Михаил Маргелов сообщил ПАИ, что пока фамилии двух партнеров, которые будут участвовать в кампании по выборам губернатора Псковской области в связке с ним, ему не известны.

«Я очень надеюсь, что это будут достойные люди, которые действительно добавят кампании плюсов. Опыт предвыборных кампаний прошедших в конце прошлого года показал, что идущий на выборы губернатор должен брать не просто одного потенциального сенатора и двух статистов, а команду из трех человек, каждый из которых что-то добавит к его предвыборной кампании», - добавил сенатор.

Полный текст интервью с Михаилом Маргеловым будет опубликован на сайте Псковского агентства информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.