Сессия Псковского областного Собрания, на которой будет принято решение о губернаторских выборах, состоится 5 июня

Опубликовано: 28 марта 2014 г. в 14:00 3 0Нет комментариев0

Сессия Псковского областного Собрания, на которой будет принято решение о проведении губернаторских выборов, состоится 5 июня. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) председатель Псковского областного Собрания, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Котов, поясняя алгоритм подготовки к проведению губернаторских выборов.

«В соответствии с избирательным законодательством региона Псковское областное Собрание не позднее 5 июня должно принять решение о назначении выборов губернатора. Потому предварительно мы будем планировать сессию на 5 июня, и именно в этом день состоится принятие решения о назначении выборов, которые пройдут 14 сентября», - пояснил спикер регионального парламента. Соответственно, избирательная кампания, включая выдвижение, регистрацию кандидатов, агитационный период, начнется с момента назначения выборов.

Александр Котов также напомнил, что в соответствии с избирательным законодательством региона кандидаты на выборы губернатора будут выдвигаться партиями. «У нас нет возможности самовыдвижения, поэтому «Единая Россия» тоже будет выдвигать своего кандидата», - подтвердил он.

Спикер областного Собрания признал, что, «если состоялся президентский указ о назначении Андрея Турчака врио губернатора, можно сделать выводы о том, что президент, администрация президента считают, что он в состоянии справиться с работой губернатора».

«Если на партийной конференции «Единая Россия» выдвинет другого кандидата, не думаю, что президент не услышит мнение своих однопартийцев. Другое дело, насколько это возможно или целесообразно в нашей ситуации», - заметил Александр Турчак, подчеркнув, что это фактически малореально.

Процедура внутрипартийного голосования по кандидату на пост губернатора Псковской области начнется 7 апреля. «Она объявляется не позднее чем за 60 дней до начала объявления выборов. На разных площадках мы определим, в какой форме будет проходить праймериз. Партийная конференция определит кандидата, который и будет нами выдвинут и поддержан», - заключил спикер областного Собрания.

Напомним, Александр Котов в эти минуты принимает участие в программе «Дом советов» на радио «Эхо Москвы» в Пскове. Аудиозапись выпуска можно будет найти в разделе «Аудиоархив» на сайте радиостанции. Участником пилотного выпуска программы 19 марта стал врио губернатора Псковской области Андрей Турчак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.