Нарышкин назвал Турчинову условия ввода российских войск на Украину

Опубликовано: 1 марта 2014 г. в 23:43 5 0Нет комментариев0

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин в телефонном разговоре со своим украинским коллегой – председателем Верховной Рады и назначенным временным президентом страны (законность этого назначения оспаривается) Александром Турчиновым назвал тому условия ввода российских войск в Крым. Как передает Lenta.ru, Нарышкин заявил, что Россия готова применить военную силу в случае, если новые украинские власти применят силу против мирных граждан, проживающих в Крыму и на востоке.

Информацию о телефонном разговоре распространила пока только пресс-служба украинской партии «Батькивщина», представителем которой является Турчинов.

Сам он по итогам телефонного разговора заявил, что применять силу против своих граждан власти страны не собираются. В то же время, по его мнению, возможны провокации, призванные «обосновать военную агрессию против Украины».

Председатель украинского парламента также добавил, что Украина готова защищать свою территориальную целостность и суверенитет.

Затем он сообщил, что отдал приказ привести Вооруженные силы Украины в полную боевую готовность для обеспечения безопасности стратегических объектов.

Напомним, сегодня Совет Федерации России дал согласие президенту Владимиру Путину на использование войск на территории Украины. Сам президент, тем временем, еще не принял решения об использовании военной силы. Об этом сегодня вечером заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.