За российский паспорт власти Украины готовы посадить своих граждан на 10 лет

Опубликовано: 3 марта 2014 г. в 13:08 2 0Нет комментариев0

Парламентарии Украины готовы внести законопроект, который предусматривает 10-летний тюремный срок для украинских граждан, получающих второе гражданство. Как пишут «Известия», документ был внесен в Верховную раду еще в начале февраля депутатами от фракции «Батькивщина» Александром Бригинцом, Леонидом Емцом и Андреем Павловским.

Авторы законопроекта пока не считают необходимым отзывать законопроект и надеются заняться им после окончания военного конфликта с Россией. Политологи уверены, что внесение антинародных законов — следствие неуверенности новых властей в своих силах и отсутствия массовой поддержки среди населения.

Один из авторов законопроекта, депутат Александр Бригинец, рассказал «Известиям», что все решения по законопроекту будут приниматься после полного вывода российских военных с территории Украины. «Мы действительно внесли такой законопроект. При этом сейчас, в условиях военной угрозы, никаких законопроектов Верховная рада принимать не будет. Когда нормализуется обстановка и исчезнет военная угроза, мы вернемся к обсуждению этого вопроса, — заявил парламентарий. — Для принятия решений мы будем советоваться со всеми регионами страны и вместе определим, что нам делать с обладателями двойного гражданства».

Депутат Бригинец не стал комментировать ситуацию по упрощению получения гражданства РФ для жителей Украины.

Согласно внесенному в украинский парламент документу, гражданам Украины, которые получат также паспорта РФ, грозит наказание в виде солидного штрафа и лишение свободы сроком от 3 до 10 лет.

Сразу после государственного переворота Верховная рада успела принять законопроект об отмене русского как языка регионального общения.

Напомним, в пятницу в Государственную думу был внесен законопроект, подготовленный представителями фракции эсеров, об упрощении получения гражданства РФ украинцами. По нему украинцы смогут получать российские паспорта без госпошлины и длительного проживания на территории РФ. При этом генконсульство России в Симферополе уже приступило к выдаче паспортов РФ, первыми обладателями которых стали борцы спецподразделения МВД «Беркут».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.