Островские школьники, отправляющиеся на Паралимпиаду, получили напутствие от главы района

Опубликовано: 3 марта 2014 г. в 17:58 0 0Нет комментариев0

3 марта в актовом зале администрации Островского района состоялся торжественный приём молодёжной делегации, которая отправится на Паралимпийские игры в Сочи. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту Владлен Небейголова.

На торжественный приём были приглашены два педагога-руководителя делегации и 12 учащихся образовательных учреждений Островского района, из которых 8 представляли среднюю общеобразовательную школу № 7 имени Виталия Пушкарёва и 4 – Крюковскую общеобразовательную школу. Все 12 учащихся активно защищали честь Островского района и успешно выступали в различных Всероссийских и региональных конкурсах, олимпиадах и фестивалях по образовательным предметам, а также спортивных состязаниях и турнирах.

С напутственными словами к участникам делегации обратился глава Островского района Павел Мищенков. Он выразил надежду, что поездка на Паралимпиаду - 2014 будет для них интересной, познавательной и запомниться на многие годы. П. Мищенков призвал молодых людей гордиться тем, что в Сочи они представят Псковский регион и островскую землю, поскольку именно в Острове родился, рос, учился и тренировался первый Олимпийский Чемпион новой России, победитель 50-километровой лыжной гонки в 2002 году в Солт-Лейк-Сити Михаил Иванов. На спортивной базе «Юность» неоднократно проходили тренировочные сборы у многих олимпийцев прошлых лет и нынешних героев сочинских стартов. «Неслучайно девизом «Юности» считаются слова: «Олимпийское золото ковалось здесь!», - подчеркнул глава района.

В ходе торжественного приёма с молодыми людьми побеседовали те, кто находился в Сочи во время проведения Олимпиады в служебной командировке. Так Андрей Крылов и Сергей Волощук поделились с ребятами своими впечатлениями об Олимпийских Играх, рассказали о нюансах работы судейских бригад, в составе которых они трудились и обслуживали соревнования по биатлону.

Участники делегации с Сочи продемонстрировали П. Мищенкову сувениры и часть презентационной программы, которые они представят перед делегациями из других регионов России во время Всемирного спортивного форума. Образцы сувениров школьники подарили главе района, а он в свою очередь передал участникам делегации флаги с гербом и названием города Острова.

Напомним, что инициатива отправки школьников на параолимпийские Игры исходила от главы Островского района Павла Мищенкова. Делегация школьников Островского района станет официальным участником форума «Олимпийское завтра России!» в рамках Всероссийского молодёжного спортивно-образовательного фестиваля «Здравствуй, Сочи!» Форум проводится с целью развития олимпийского образования и пропаганды ценностей спорта в России, поддержки Олимпийского и Параолимпийского движения, повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем развитии личности, популяризации в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.