Островичи примут участие в молодежном фестивале «Здравствуй, Сочи! »

Опубликовано: 3 марта 2014 г. в 16:47 2 0Нет комментариев0

С 6 по 10 марта в Сочи Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» проводит II Всероссийский молодежный спортивно-образовательный фестиваль «Здравствуй, Сочи!» под девизом «Мир без барьеров!», посвященный XI Паралимпийским зимним играм. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в них примут участие и 12 юных островских спортсменов плюс двое преподавателей физической культуры. Завтра, 4 марта, они отправятся в олимпийский Сочи.

«Это победители в разнообразных соревнованиях на районном, областном и российском уровнях. Они представляют две островские школы: среднюю школу № 7 и Крюковскую среднюю школу. На молодежный форум отправится восемь девушек из седьмой школы и четверо парней из Крюковской школы. Поездку финансирует районная администрация. Для спортсменов также подготовлена спортивная форма с логотипами родного города», - пояснил глава Островского района Павел Мищенков.

Сегодня в актовом зале районной администрации прошла встреча главы района Павла Мищенкова, председателя комитета по физической культуре и спорту Владлена Небейголовы, островичей, работавших судьями на XXII Олимпийских играх Андрея Крылова и Сергея Волощука с участниками Сочинского форума.

Судьи поделились своими впечатлениями об Олимпийских играх, дали советы. Известно, что островичи поселятся в гостинице, где во время Олимпиады жили представители прессы, то есть в шаговой доступности от основных спортивных объектов прибрежного кластера.

Специальная программа предусматривает посещение участниками фестиваля торжественной церемонии открытия XI Паралимпийских зимних игр на главном стадионе «Фишт». По предварительным данным, юные островские спортсмены побывают в качестве болельщиков на биатлоне, лыжных гонках, следж-хоккее, керлинге.

«В форуме примут участие около одной тысячи юных спортсменов из разных уголков страны. Они будут не только зрителями», - рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Владлен Небейголова.

Конкурсно-игровая программа включает в себя фестиваль региональных гостиных «Гостеприимная Россия» - конкурс визитных карточек команд, конкурс «Выдающиеся олимпийцы и паралимпийцы - наши земляки», творческий конкурс рисунков «Мир без барьеров!», конкурс творческой поддержки спортсменов «Болей ЗА наших!».

В рамках фестиваля будут организованы «Школа молодого болельщика», экспресс-курсы спортивных комментаторов «Профи-спорт», фестивальная творческая мастерская «Здесь зажигаются звезды!» В программе мероприятия увлекательная игра «Олимпийский КВН-СТАРТИН» и др.

В программе запланировано посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров, встречи с олимпийскими и паралимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта.

На встрече в районной администрации участники молодежного форума преподнесли главе района подарки, изготовленные собственными руками, среди них и буклет, рассказывающий о спортивном городе Остров, его знаменитой базе «Юность».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.