Псковички из «Союза Женщин России» считают необходимым ввести в школах предмет «Семейные ценности и здоровый образ жизни»

Опубликовано: 3 марта 2014 г. в 18:41 0 0Нет комментариев0

Женщины «Союза Женщин России» Псковской области приняли участие в очередной всероссийской ежегодной конференции на тему «Советы женщин и советы отцов за крепкую семью, ответственное родительство, защищенное детство».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении «Союза Женщин России», конференция состоялась в Москве c участием председателей региональных отделений, женсоветов и советов отцов 72 регионов России, членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, представителей местного самоуправления, руководителей Общероссийского народного фронта и партии Единая Россия».

В повестке дня Конференции пошло обсуждение итогов работы за истекший период в области укрепления института семьи, повышения социальной значимости материнства и отцовства, повышения ответственности родителей за воспитание детей, возрождения нравственных устоев и базовых семейных ценностей, преодоления отчуждения и антагонизма между поколениями.

От Псковской области в конференции приняли участие Председатель регионального отделения Наталья Никифорова и председатель Струго- Красненского отделения Марина Николаева, которая выступила с докладом и рассказала о работе и мероприятиях районных отделений.

В настоящее время в состав региональной организации входит семь районных отделений и три местных. В своем докладе Марина Павлова отметила, что за последние 4-5 лет в Псковской области мы наблюдаем активный рост гражданских инициатив и интерес районов к развитию гражданских институтов.

«Гражданская позиция заключается не только в том, чтобы все критиковать, но прежде всего, нужно каждому, в чем- то активно участвовать, чтобы изменить к лучшему жизнь своего района или города»,- отметила она.

Кроме тезисов о работе районных отделений, региональная организация выступила и с предложениями, которые внесены в резолюцию конференции. Псковские женщины предложили «Союзу Женщин России» обратиться к президенту РФ и правительству РФ с предложением о введение в младших классах школы нового предмета «Семейные ценности и здоровый образ жизни».

Второе предложение связано с отдыхом для детей из детских домов и малообеспеченных семей, для отдыха которых псковские женщины предложили использовать новый Олимпийский комплекс в Сочи.

Кроме того, в ходе конференции, Псковское региональное отделение было награждено Дипломом, как победитель акции Союза женщин России «За чистый дом, чистую страну, чистую Планету». Напомним, что Псковское отделение активно участвовало в организации и проведении областного конкурса рисунков «Экология глазами детей». Авторы лучших рисунков были награждены ценными подарками от «СЖР», также по предложению женщин лучшие детские работы теперь размещены в здании Псковского областного Собрания депутатов. А на прошлой неделе в Гдове стартовала экологическая акция для детей школьного возраста, также по инициативе «СЖР» Гдовского района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.