В районах Псковской области утверждены наказы Псковскому областному Собранию по принятию закона «О детях войны»

Опубликовано: 22 марта 2014 г. в 16:15 0 0Нет комментариев0

21 марта прошло совещание руководителей районных избирательных штабов Псковского областного отделения КПРФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ, перед началом работы Почетные грамоты обкома были вручены первому секретарю Пушкиногорского райкома КПРФ Владимиру Васильеву в связи с 65-летием, первому секретарю Себежского райкома КПРФ в связи с 50-летием и первому секретарю Печорского райкома КПРФ Дмитрию Богатыреву в связи с 40-летием.

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов поздравил участников совещания с победой во время референдума в Крыму, и подчеркнул, что это не значит, что под победными реляциями нужно забыть о бедственном положении жителей Псковской области. Население региона вновь вскрывает проблемы, требующие решения на областном и федеральном уровнях: бесплатные образование и здравоохранение, рост цен на продукты питания, тарифы ЖКХ, отмена пригородного транспорта и т.д.

Председатель ПРОО «Дети войны» Геннадий Бубнов подвел предварительные итоги собраний граждан в районах области и сообщил, что повсеместно приняты наказы населения Псковскому областному Собранию депутатов по принятию федерального и областного закона «О детях войны».

Также на заседании был обсужден вопрос о ходе подготовки к празднованию годовщины освобождения Псковщины от немецко-фашистских захватчиков. Было отмечено, что в некоторых районах вскрылись факты запрета выступлений руководителей Псковского обкома КПРФ на торжественных митингах.

Вопросам обеспечения природным газом, социальным нормам потребления электроэнергии населением городов и деревень посвятил выступление второй секретарь Псковского обкома КПРФ Анатолий Копосов. Как депутат Псковского областного Собрания, он вносит их на обсуждение областного парламента, где будет вносить поправки, чтобы газифицировать при согласии 40-50 процентов жителей конкретной деревни, вместо 75 процентов. «Это проблема искусственная, созданная Правительством России. Для дотационной Псковской области такой подход грозит новыми долгами», - отметили коммунисты.

Также на совещании обсуждался вопрос о предстоящих выборах губернатора Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.