В псковском СИЗО прошел Урок мужества и отваги

Опубликовано: 4 марта 2014 г. в 10:43 1 0Нет комментариев0

В учебно-консультационном пункте СИЗО-1 состоялся Урок мужества и отваги. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, мероприятие прошло в рамках акции «Неделя истории», посвященной 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Организовала мероприятие классный руководитель УКП Наталья Афанасьева совместно с представителями общественной организации «Здоровый Город».

Формально встреча состояла из двух частей. В первой части учащиеся рассказывали происхождение названия улицы, на которой они живут, и с какого года она носит такое название. Особое внимание уделялось улицам, названным именами героев Великой Отечественной войны. Во второй части присутствующим показали документальное кино о подвигах людей. Сюжет фильма посвящен солдатам 6-й роты, подольским курсантам, а также подвигу мирового рекордсмена Шаварша Карапетяна, спасшего в 1976 году 20 человек из упавшего в озеро троллейбуса.

«Важно помнить о подвигах людей, которые выстояли, выжили и которые погибли, отдав свою жизнь за наше будущее. Я уверена, что если мы научимся с честью и доблестью защищать свой дом и своих родных, то это значит, что мы прожили правильную жизнь и внесли свой вклад в защиту своей Родины», - подвела итоги встречи Наталья Афанасьева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.