Стоимость путевки в детский лагерь в 2014 г.оду в Псковской области составит 14, 5 тысяч рублей

Опубликовано: 4 марта 2014 г. в 11:21 22 0Нет комментариев0

Стоимость путевки в детский дневной лагерь в 2014 году составит 14 443 рублей. Как передает корреспондент Псковского агентства информации с заседания администрации Псковской области, об этом рассказал начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов. Путевка рассчитана на 21 день. По сравнению с прошлым годом стоимость отдыха возросла на 4%, на столько же подросла и родительская часть оплаты. Всего 2014 году будет работать 248 детских лагерей.

По словам Александра Седунова, в связи с уменьшением федеральной части финансирования и увеличением средств регионального бюджета, сегодня уже в 15 муниципальных образованиях предусмотрены деньги на обеспечение питания детей в дневных лагерях. Начальник Управления образования Псковской области также добавил, что в 2014 году отдохнуть в оздоровительных лагерях смогут около 60% детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак осведомился, как обстоит дело с привлечением практику в детские лагеря студентов ПсковГУ. «В прошлом году была проблема с привлечением студентов ПсковГУ», - напомнил губернатор.

Александр Седунов рассказал, что внесены соответствующие поправки в образовательные программы. «Кроме ПсковГУ мы обратились в Опочецкий индустриально-педагогический колледж, также ведем переговоры с Великолукской академией физкультуры и спорта», - рассказал Седунов.

Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов добавил, что в прошлом году была осуществлена проверка, какие вузы помогали направлять на практику студентов. «Кроме ПсковГУ активности никто не проявил. Поэтому я предлагаю дополнить постановление рекомендацией для ректоров», - предложил детский омбудсмен.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.