120 миллионов рублей потратят на оздоровительный отдых школьников Псковской области

Опубликовано: 6 февраля 2014 г. в 10:21 5 0Нет комментариев0

В Псковской области функционирует 248 учреждений для оздоровительного отдыха детей, где с пользой провести время могут более 35 тысяч школьников. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, в этом году на отдых и оздоровление детей будет потрачено 122 млн рублей. Как сообщил по итогам всероссийского совещания начальник управления образования Псковской области Александр Седунов, на организацию детской оздоровительной кампании в рамках региональной госпрограммы «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики» будет выделено 88 млн рублей. Еще около 34 млн рублей поступит в регион из средств федерального бюджета в виде субсидии на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Вопрос об организации детской оздоровительной кампании в этом году был затронут на всероссийском совещании под председательством Министра труда и социального развития РФ Максима Топилина. Министр призвал представителей субъектов РФ уже сейчас приступить к подготовке рекреационных объектов и инфраструктуры, которые планируется задействовать во время летнего отдыха школьников.

«Мы полностью сохранили сеть детских лагерей региона и в этом году планируем использовать их в полном объеме для отдыха и оздоровления маленьких жителей области», — передает слова начальника управления образования Псковской области пресс-служба региональной администрации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.