Путин заявил, что на Украине произошел антиконституционный переворот и вооруженный захват власти

Опубликовано: 4 марта 2014 г. в 14:53 1 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин заявил, что на Украине произошел антиконституционный переворот и вооруженный захват власти. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Оценка того, что произошло в Киеве, на Украине в целом. Оценка может быть только одна - это антиконституционный переворот и вооруженный захват власти», - заявил Путин журналистам во вторник.

«С этим никто и не спорит. Кто с этим спорит? Вопрос для меня есть, на который ни я не могу ответить, ни мои коллеги, с которыми, как вы знаете, я очень много в последнее время обсуждал проблему Украины по телефону. Вопрос такой: зачем это сделано?» - сказал Путин.

Президент России также заявил, что единственным легитимным главой украинского государства является Виктор Янукович, хотя фактически он утратил реальную власть.

«Ясно, что у него нет никакой власти, но я уже об этом говорил и хочу повторить: этим легитимным президентом юридически, безусловно, является только Янукович», - сказал Путин на встрече с журналистами в Ново-Огарево во вторник.

«На постсоветском пространстве, где очень хрупкие политические конструкции, очень слабая экономика, нужно действовать исключительно конституционным путем», - сказал Путин. По его словам, выход за конституционные рамки «всегда будет кардинальной ошибкой».

Оппозиция на Украине, игнорируя договоренности от 21 февраля, добилась обратного эффекта и лишь раскачала ситуацию в стране, считает президент РФ. «Хотели кого-то унизить, показать свою силу, но это, по-моему, глупые абсолютно действия. Добились, мне кажется, результата, обратного ожиданию. Потому что этими действиями в значительной степени раскачали восток и юго-восток Украины», - сказал Путин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.