Государство должно делать больше для людей с ограниченными возможностями — Путин

Опубликовано: 5 марта 2014 г. в 11:00 0 0Нет комментариев0

Государство должно создавать условия безбарьерной среды повсюду на своей территории, а также обеспечивать рабочими местами людей с ограниченными возможностями. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в интервью российским телеканалам в преддверии Паралимпиады в Сочи, передает «Росбалт».

«Государство должно больше делать для инвалидов и людей с ограниченными возможностями, должно создавать условия безбарьерной среды везде, на всех территориях страны. Должна быть очень важная вещь, ключевая — создавать условия для работы инвалидов, это вообще ключевой вопрос. Я сейчас не буду перечислять все, что делается государством по стимулированию бизнеса, который создает места рабочие для людей с ограниченными возможностями. Создаются особые условия для предприятий, но, к сожалению, этого пока чрезвычайно мало и абсолютно недостаточно», - приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.

Путин подчеркнул, что «задача состоит в том, чтобы Паралимпиада… была направлена на то, чтобы общество и чиновники на всех уровнях управления никогда об этом не забывали». «Но это значит, что и государственная политика должна быть направлена на это, программы должны существовать, и средства массовой информации должны тоже поддерживать. А если вы замечаете, что государственные органы, муниципальные, федеральные, какие угодно, недорабатывают, — лишний раз указать на недостатки», — призвал он.

Напомним, XI Паралимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.