Псковичи без проблем могут пересекать «Шумилкино» с латвийской визой — консул Латвии в Пскове

Опубликовано: 5 марта 2014 г. в 11:02 37 0Нет комментариев0

Обладатели латвийской визы могут без проблем въезжать на территорию Латвии через МАПП «Шумилкино» (российско-эстонский участок госграницы). Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Общественном пресс-центре консул Латвийской республики в Пскове г-жа Ирена Путниня.

«С этим нет никаких вопросов. Через «Шумилкино» псковичам зачастую удобнее ехать в Латвию, чем через другие пункты пропуска. Никаких проблем нет. Я знаю, на границе спрашвают, куда вы едете. Всегда советую говорить правду», - сказала Ирена Путниня.

Ирена Пунтиня пояснила также, что псковичи стали чаще оформлять латвийские визы в связи со снятием некоторых ограничений. Однократные визы в консульстве теперь не выдают. «Впервые оформленную туристическую латвийскую визу выдают, как правило, на 3 месяца. Если же у человека уже есть положительная визовая история, то мы выдает визу на 6 месяцев или на год. Я всегда говорю, что Псковская область - особая, приграничная, и получать одноразовые визы нет необходимости. Поэтому мы пересмотрели этот подход и выдаем мультивизы, так что это в каком-то смысле упрощение», - отметила глава консульства Латвийской Республики в Пскове.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.