В Латвийском консульстве псковичам могут отказать в выдаче виз из-за нарушений ПДД

Опубликовано: 5 марта 2014 г. в 11:58 1 0Нет комментариев0

В Латвийском консульстве псковичам могут отказать в выдаче виз из-за нарушений Правил дорожного движения в другой стране. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила консул Латвийской Республики в Пскове Ирена Путниня.

Она добавила, что нарушения должны быть, естественно, весьма серьезные. Кроме того, отказать могут и в том случае, когда люди нарушали, например, правила провоза через границу товаров. «Псковская область не составляет миграционных рисков, поэтому отказываем мы очень редко», - добавила Ирена Путниня.

Она уточнила, что срок выдаваемой шенгенской визы чаще всего зависит от той цели, которую гражданин указывает в анкете. Если он впервые запрашивает визу с туристической целью, вероятнее всего ему выдадут визу на 3 месяца. Если человек уже имел шенгенскую визу, например, выданную Эстонской канцелярией, и если у него нет никаких нарушений, он может претендовать на визу в 6 месяцев или даже на год.

«Псковская область – это особая область, приграничная, поэтому мы выдаем максимально многократные визы», - заметила она.

Уточнить всю необходимую информацию можно на сайте Латвийского консульства в Пскове.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.