С 27 марта по дорогам Псковской области ограничат движение большегрузов

Опубликовано: 12 марта 2014 г. в 11:28 18 0Нет комментариев0

Государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству доводит до сведения предприятий, организаций и населения, осуществляющих грузоперевозки, что в период с 27 марта по 25 апреля 2014 года вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Псковской области, с превышением временных предельно допустимых значений нагрузок на оси транспортного средства.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, в случае превышения временных предельно допустимых значений нагрузок на оси транспортного средства, необходимо получить специальное разрешение, которое выдается в срок, не превышающий 11 рабочих дней с даты регистрации заявления, в соответствии с приказом от 24 июля 2012 г. № 258 «Об утверждении порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.

При оформлении специального разрешения владельцем транспортного средства вносится плата в счет возмещения вреда, причиняемого таким транспортным средством автомобильным дорогам. Расчет платы в счет возмещения вреда осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2009 г. № 934 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации» и в соответствии с размером вреда в период временного ограничения в связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями, определенном в соответствии с постановлением Администрации области от 19 февраля 2010 г. № 48 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Псковской области».

Информацию по получению специальных разрешений в период временного ограничения движения транспортных средств можно получить по адресу: г. Псков, ул. Карла Маркса, д. 5, к. 1, по телефону 66-01-52; 66-22-01.

Временное ограничение движения не распространяется:

  • на международные перевозки грузов;
  • на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • на перевозки пищевых продуктов, животных, кормов, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, твердое топливо и т.п.), бытового газа в баллонах, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
  • на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
  • на транспортные средства, обеспечивающие выполнение аварийно-восстановительных работ, работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.