Пскович Сергей Шилов зажег чашу Паралимийского огня в Сочи

Опубликовано: 7 марта 2014 г. в 23:54 3 0Нет комментариев0

Семикратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам, Почетный гражданин города Пскова Сергей Шилов совместно с двукратной чемпионкой Паралимпиад по плаванию Олеся Владыкина пронесли по арене стадиона в Сочи факел огня и зажгли чашу огня Паралимпийских игр-2014.

Отметим, что в преддверии открытия игр горную Паралимпийскую деревню посетил президент России Владимир Путин. Как сообщает официальный сайт президента, Путин, в частности, посетил поликлинико-диагностический центр, осмотрел медицинские кабинеты и фитнес-центр для спортсменов с ограниченными возможностями. Главу государства сопровождал Сергей Шилов, который рассказал ему об условиях, созданных в Паралимпийской деревне для обеспечения безбарьерной среды.

Напомним, Паралимпийские игры в Сочи продлятся до 16 марта, ежедневно в Сочи будут разыгрываться от трех до 12 комплектов наград. Наибольшее количество медалей (32) ждут горнолыжников, которые будут соревноваться в скоростном спуске, супергиганте, гигантском слаломе, слаломе, суперкомбинации и сноуборд-кроссе. 20 комплектов наград будут разыграны в лыжных гонках - в спринте на 1 км, 5 км у женщин, 10 и 15 км, мужской гонке на 20 км, а также смешанной и открытой эстафетах 4x2,5 км.

18 комплектов медалей ждут биатлонистов, мужчины будут бороться на дистанциях 7,5, 12,5 и 15 км, женщины - 6, 10 и 12,5 км. Наконец, будут проведены командные соревнования по следж-хоккею и керлингу на колясках (для смешанных команд).

В Паралимпийских играх в Сочи примут участие спортсмены из 45 стран. Бразилия, Турция и Узбекистан будут представлены на зимней Паралимпиаде впервые. Наибольшим количеством участников представлены США (80 человек), 78 спортсменов будут выступать под флагом России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.