Депутат Андрей Аленичев: Псков особенно гордится спортсменом Сергеем Шиловым

Опубликовано: 11 марта 2014 г. в 17:48 0 0Нет комментариев0

Паралимпиада Сочи-2014 задаст стандарты доступной инфраструктуры для российских городов, уверен председатель федерации футбола города Пскова, депутат Псковской городской Думы Андрей Аленичев. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Как говорят, Олимпийские игры в Сочи показали миру «новую Россию». Паралимпиада продолжает и расширяет это представление. В паралимпийских деревнях Сочи создана уникальная безбарьерная среда, которая станет примером для городов всей страны», - отметил Андрей Аленичев.

Депутат рассказал, что следит за соревнованиями и болеет за сборную нашей страны. «Паралимпийцы - это образец мужества, оптимизма и силы воли. И я верил, что российские спортсмены подхватят эстафету от олимпийской сборной и станут победителями общекомандного зачета. Конечно, Псков особенно гордится нашим спортсменом паралимпийцем Сергеем Шиловым, который на этих играх стал мэром Паралимпийской деревни и удостоился права зажечь Паралимпийский огонь. Став шестикратным паралимпийским чемпионом, Сергей Шилов доказал, что «ограниченные возможности» - это просто формальность. Если у человека есть цель, его возможности безграничны», - сказал Андрей Аленичев.

Напомним, что семикратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам, Почетный гражданин города Пскова Сергей Шилов совместно с двукратной чемпионкой Паралимпиад по плаванию Олесей Владыкиной пронесли по арене стадиона в Сочи факел огня и зажгли чашу огня Паралимпийских игр-2014.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.