Драму «Уходил старик от старухи» восстанавливают в Псковском театре

Опубликовано: 11 марта 2014 г. в 15:54 12 0Нет комментариев0

В Псковском академическом театре драмы им. А.С. Пушкина восстанавливают спектакль «Уходил старик от старухи», поставленный в 2011 году по драме Семена Злотникова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра, восстановленный спектакль будет играться на малой сцене 29 и 30 марта в 19.00.

«Восстанавливаем спектакль. Мирра Горская и Юрий Аранович рассказывают о старости. Честно, беспощадно честно. Талантливые люди выигравшие свой спор со временем. Я преклоняюсь перед такой старостью, она вселяет надежду на свободу выбора и силу, данную человеку в дар, силу безграничную. Они работали. мы волновались, вспоминали спектакль, держали кулаки - и вот они, наши победители, прогон идет к концу и скоро мы все, все - ждем зрителя. Спасибо, приходите, это важно!» - отметил на своей странице в Фейсбуке художественный руководитель Псковского театра Василий Сенин.

По сюжету старый профессор-литературовед, последователь Льва Толстого, собирается в поездку. Лезет в старый комод за носками, случайно находит пожелтевшее от времени любовное письмо, написанное его жене 50 лет назад, в то время, когда он был на войне, в то время, когда они потеряли единственного сына. Он оскорблен, Он требует от нее объяснений, Он хочет уйти от нее.

Два человека прожили всю жизнь вместе, но так и не поняли друг друга. В который раз они пытаются выяснить, в чем смысл жизни и так ли они ее прожили, как надо было бы прожить

Весь свой человеческий и сценический опыт вложили в исполнение этих ролей заслуженная артистка РФ Мирра Горская и заслуженный артист Дагестана Юрий Аранович.

Постановка - первый самостоятельный режиссерский опыт - дипломная работа выпускницы Уфимской Академии искусств Евгении Лебедевой.

Отметим, что билеты на спектакль в ближайшее время поступят в продажу на сайте театра: http://theater.pskov.org/

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.