В Великих Луках пройдет Международный вокально-чтецкий конкурс

Опубликовано: 11 марта 2014 г. в 18:04 30 0Нет комментариев0

С 25-27 марта в рамках фестиваля русской музыки, посвященного 175-летию со дня рождения великого русского композитора, нашего земляка М.П. Мусоргского, состоится третий Международный вокально-чтецкий конкурс-практикум. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, об участии в конкурсных прослушиваниях уже заявило 108 вокалистов, 14 ансамблей академического, народного и эстрадного жанра в возрасте от 7 лет, а также 20 чтецов в возрасте от 13 лет. География участников – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Псков, Великие Луки, Кировск, Великий Новгород, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Рязань, Тула, Якутск, Елец, Балтийск, Хабаровск, Любанск и др.

Третий конкурс-практикум объединяет участников всех трех ступеней музыкального образования: школы, СУЗы и ВУЗы, что является актуальным и ценным при переходе музыкальных школ на предпрофессиональные образовательные программы.

Торжественное открытие и конкурсные прослушивания состоятся в ДМШ №1 им. М. П. Мусоргского 25 марта. В последующие два дня будут проводиться курсы повышения квалификации, включающие в себя лекции и мастер-классы ведущих специалистов ВУЗов Москвы. 27 марта пройдет церемония награждения победителей и гала-концерт.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.