Визы без очередей

Опубликовано: 11 марта 2014 г. в 18:43 220 0Нет комментариев0

Очередей из желающих сдать заявление или получить визу псковичей больше не будет. Потому что теперь процедуры по оформлению документов займут не более 15 минут – в Пскове открылся Сервисно-визовый центр Эстонии.

Центром управляет VFS Global – самая большая аутсорсинговая компания, предоставляющая технологические услуги правительствам и дипломатическим миссиям по всему миру. На сегодняшний день компания предоставляет услуги 45 независимым правительствам, 107 странам с помощью более тысячи сервисно-визовых центров.

В торжественной церемонии открытия первого Визового центра в Пскове приняли участие генеральный консул Эстонии в Санкт-Петербурге Виктория Туулас, директор Псковской Канцелярии Трийн Партс, президент Торгово-промышленной палаты региона Владимир Зубов, глава компании VFS Global по России и СНГ Шринараян Санкаран, первый заместитель председателя комитета по культуре Владислава Вишневская, представители МИД России в Пскове, журналисты.

Эстонская виза - быстро и просто

Управляющий сервисно-визовым центром Эстонии в Пскове Оксана Рябчуковская выразила надежду, что открытие визового центра упростит выдачу виз для жителей Пскова, Новгорода, Псковской и Новгородской областей, а также будет способствовать укреплению дружеских отношений между Россией и Эстонией.

«Мы долгое время искали способ, чтобы заявители могли получить эстонскую визу быстро и просто, - рассказала генконсул ЭР в Санкт-Петербурге Виктория Туулас. - И я искренне рада тому, что визовое обслуживание в Пскове достигло нового уровня. В Санкт-Петербурге мы имеем опыт работы с визовым центром больше года, и я могу сказать, что мечта сбылась и эстонскую визу можно получить быстро и просто. Теперь заявителям не нужно будет тратить свое время на ожидание в очередях. Уровень сервиса в визовых центрах очень высок. И я надеюсь, что мы встретимся здесь через год и сможем обсудить, как визовый центр стал работать. Надеюсь, что центр будет принимать ходатайство не только на эстонскую визу, к этому присоединятся и другие страны Шенгена: Литва, Польша, Нидерланды», - сказала она.

Также надежду на то, что псковичи останутся довольны услугами визового центра, выразила директор Псковской Канцелярии генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге Трийн Партс. «Псковская канцелярия обслуживает псковичей уже 20 лет. Мы надеемся, что мы работаем хорошо, и псковичи были довольны нашей работой. Но все организации должны стремиться к тому, чтобы еще лучше обслуживать клиентов. Поэтому было принято решение в дальнейшем воспользоваться услугами компании VFS Global в Пскове», - сообщила Трийн Партс.

«Всем побольше работы!»

От лица бизнес-сообщества псковского региона выступил президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов. «Открытие визового центра снимает ряд проблем для граждан: не нужно записываться в очередь, делать утреннюю перекличку и читать номера на руках. Это позволит сотрудникам консульства выполнять ту профессиональную работу, которую они должны выполнять. Также у консульства Эстонии не будет проблем, связанных с тем, что для расширяющегося визового потока нужны новые сотрудники», - сказал он.

Владимир Зубов также напомнил, что «контакты Псковской области с нашими соседями Эстонией и Латвией только расширяются». «И уверен, будут расширяться, несмотря на все экономические колебания, которые сейчас происходят. Я хотел бы, чтобы работы было побольше у всех – потому что чем больше мы общаемся, тем больше появляется связей, контактов», - отметил он, пожелав новому визовому центру «хорошей работы и взаимодействия с клиентами, которые придут сюда».

В свою очередь первый заместитель председателя комитета по культуре Псковской области Владислава Вишневская отметила, что у региона «сложились интересные отношения с Эстонской Республикой в сфере туризма». «Мы надеемся, что открытие визового центра будет способствовать еще большему укреплению нашего с вами взаимодействия», - подчеркнула она.

Обслуживание – за 15 минут!

Об особенностях работы визового центра рассказал глава компании VFS Global по России и СНГ Шринараян Санкаран. «Новый сервисно-визовый центр будет помогать заявителям, проживающим в Пскове и Псковской области, подавать заявления на шенгенскую визу в Эстонии. Визовый центр располагает всеми удобствами для заявителей. Он открыт с 9 до 16 часов с понедельника по пятницу. Центр располагает специальными окнами приема для людей, желающих сдать заявления на визу. Мы гарантируем, что заявители будут обслужены в течение 15 минут с момента их входа в визовый центр», - подчеркнул Шринараян Санкаран.

По его словам, псковичи могут рассчитывать на помощь персонала Центра. Также заявителям будут предоставлены услуги фотографирования, ксерокопирования и даже курьерской доставки.

В заключение глава компании VFS Global поблагодарил сотрудников Генконсульства ЭР в Санкт-Петербурге и Псковской Канцелярии за поддержку, после чего участники церемонии приступили к торжественному моменту – символическому разрезанию красной ленточки в честь открытия первого визового центра в Пскове.

Напомним, что стоимость оформления визы в сервисно-визовом центре будет стоить порядка 60 евро: 35 евро - консульский сбор + 23.5 евро – сервисный сбор. Оплата производится в российской валюте. Однако, как отметила управляющий сервисно-визовым центром Эстонии в Пскове Оксана Рябчуковская, псковичи могут сделать визу как через визовый центр, так и через Псковскую канцелярию: «У нас есть сайт, и заявители могут воспользоваться услугами сайта: записаться на подачу заявления либо сюда, либо в консульство».

«Визовый центр должен упростить процедуру получения визы, он должен сделать так, чтобы не было очередей, чтобы заявителям была возможность уделить достаточно времени. Я думаю, что псковичи получат максимально приятное общение с сотрудниками нашего центра. Мы рады их видеть и надеемся, что они будут решать свои вопросы в максимальное короткое время», - отметила управляющий сервисно-визовым центром Эстонии в Пскове.

Сервисно-визовый Центр Эстонии в Пскове работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00, кроме праздничных дней.

Задать вопросы о работе визового центра также можно по адресу электронной почты: info.estpskov@vfshelpline.com

Адрес Сервисно-визового Центра Эстонии: Рижский пр. 60, т. +7 (8112) 29-81-71

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.