Суд отметил постановление ГИБДД в отношении управления горхозяйства Пскова за плохие дороги

Опубликовано: 11 марта 2014 г. в 21:56 0 0Нет комментариев0

Арбитражный суд Псковской области признал незаконным и отменил постановление отдела ГИБДД УМВД России по городу Пскову по делу об административном правонарушении, принятое 19 декабря 2013 года в отношении управления городского хозяйства администрации областного центра по факту ненадлежащего состояния псковских дорог и наличия на них выбоин.

Из определения суда о принятии искового заявления к производству следует, что претензии у сотрудников ГИБДД возникли к состоянию дорог, которые входят в зоны ответственности всех трех компаний, выигравшими в конце минувшего года контракты на содержание проезжих частей улиц областного центра. Это принадлежащее депутату Псковгордумы Дмитрию Барабанову и обслуживающее Запсковье ООО «СитиИнвестГрупп» (контракт №334 от 16.10.2013), а также входящие в единый холдинг ООО «Чистый град» (контракт №363 от 19.11.2013; зона ответственности - центр) и ООО «Регион Сервис» (контракт №366 от 20.11.2013; зона ответственности - Завеличье).

Как сообщается на сайте областного Арбитражного суда, управление городского хозяйство, в полномочия которого входит контроль за состоянием дорожного покрытия, подав иск об аннулировании постановления ОГИБДД, ссылалось на погодные условия, не позволившие выполнить работы по восстановлению дорожного полотна, а именно на наличие снежных осадков в ноябре-декабре 2013 года. Для подтверждения данных фактов судом были истребованы справочные материалы в ГУ «Псковский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В результате судья Арбитражного суда Псковской области И. Родионова 6 марта вынесла решение об признании незаконным постановления об административном правонарушении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.