Первые слушатели программы «Современный менеджмент в малом и среднем бизнесе» в Псков ГУ защитили выпускные работы

Опубликовано: 11 марта 2014 г. в 22:20 3 0Нет комментариев0

11 марта в презентационном зале Студенческого бизнес-инкубатора «Старт в бизнес» прошла защита выпускных работ первых слушателей программы «Современный менеджмент в малом и среднем бизнесе» Школы студенческого предпринимательства, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В состав экзаменационной комиссии вошли декан факультета менеджмента Ирина Дагаева, старший преподаватель кафедры «Менеджмент организации и управление инновациями» Иван Войку, заместитель зав. кафедры «Экономики и управления на предприятии» Сергей Марков и известный псковский коуч и бизнес-тренер Андрей Дрямкин.

Первой свой бизнес-проект защищала студентка 4 курса факультета менеджмента Анна Панова. Ее выпускная работа называется «Бизнес-план видеостудия «Гранит»». В ней студентка предлагает план по разработке видеолекций, видеокурсов для корпоративного обучения и рекламных и стендовых видеооликов. По словам Анны Пановой, готовый продукт должен заинтересовать преподавателей и студентов, он конкурентоспособен по нескольким причинам: невысокие цены, знание потребностей вузов, направленность на высшее профессиональное образование.

Студентка 5-го курса специальности «Управление инновациями» Ольга Игнатьева представила свой бизнес-план «Центр коллективного пользования для начинающих предпринимателей г. Пскова». Главная идея проекта - создание офисного помещения, оснащенного техникой и мебелью, для кратковременного и льготного пользования начинающими предпринимателями. Такой центр будет предоставлять услуги факса, ксерокса, принтера, сканера, компьютера с выходом в интернет, скайпа и зала переговоров.

Выпускники программы «Современный менеджмент в малом и среднем бизнесе» Школы студенческого предпринимательства в своих проектах составили планы возможных расходов и доходов, примерный кадровый состав новой организации, календарный план, рассмотрели возможные варианты развития новой организации и примерные сроки окупаемости проектов. Члены экзаменационной комиссии задавали выступающим вопросы, направленные на практическую значимость проектов и возможность их полноценной реализации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.