Студенты Псков ГУ познакомились с работой медиахолдинга «Гражданская пресса»

Опубликовано: 3 апреля 2014 г. в 11:35 11 0Нет комментариев0

3 апреля студенты 4 курса факультета менеджмента ПсковГУ познакомились с работой медиахолдинга «Гражданская пресса», в который входит крупнейший информационный ресурс региона - Псковская Лента Новостей.

Выпускающий редактор Псковской Ленты Новостей Марина Кулешова, руководитель Общественного пресс-центра ПЛН Денис Бахтин и директор по развитию медиаходинга Анна Смородина рассказали учащимся вуза о методах работы компании, источниках информации, выстраивании взаимоотношений с региональными и городскими властями, силовыми структурами, общественными, культурными и спортивными организациями.

Студенты узнали, как возникают и развиваются резонансные темы, как СМИ влияют на общество. Подробно сотрудники «Гражданской прессы» познакомили гостей из ПсковГУ с проектами Псковской Ленты Новостей, в частности с работой Общественного пресс-центра. Особое внимание было уделено новому проекту холдинга - первой разговорной радиостанции в регионе «Эхо Москвы».

Конструктивным и значимым назвала сотрудничество «Гражданской прессы» с ПсковГУ директор департамента информационной политики университета Надежда Вальнер. В качестве примера она назвала информационную кампанию по привлечению молодых мам на курсы подготовки к ЕГЭ. По словам Надежды Вальнер, широкое освещение позволило вузу привлечь наибольшее количество слушателей на занятия.

У студентов ПсковГУ была возможность задать вопросы представителям холдинга. В заключение встречи учащихся призвали к сотрудничеству в рамках развития проекта «ПЛН-Универ» и поручили практическое задание по организации пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН на тему «Университетские классы ПсковГУ».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.