Акция «Псковэнерго» по электробезопасности вошла в шорт-лист лучших PR — проектов компаний ТЭК

Опубликовано: 10 апреля 2014 г. в 11:56 1 0Нет комментариев0

PR-проект филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» как эффективная форма профилактики детского электротравматизма «Я и пожарная безопасность» вошел в шорт-лист профессионального конкурса коммуникационных проектов компаний ТЭК «КонТЭКст». Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Комплексный проект для детей «Я и пожарная безопасность» филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» реализует совместно с ГУ МЧС России по Псковской области, Псковским областным Советом ВДПО и Государственным управлением образования Псковской области в целях систематизации изучения правил пожарной и электробезопасности с 2003 года.

Все параллели четвёртых классов более 280 школ Псковской области в течение учебного года соревнуются на лучшее знание правил пожарной и электробезопасности. В этапы конкурса входят интерактивные уроки безопасности, тестирование, конкурс творческих работ и тематических театральных представлений.

Второй год в рамках конкурса проводится социальная акция, в ходе которой четвероклассники разрабатывают и самостоятельно реализуют комплекс профилактических мероприятий по пожарной и электробезопасности в аудиториях других возрастных категорий. Они проводят тематические занятия с учениками младших классов, воспитанниками подшефных дошкольных учреждений, выступают на родительских собраниях. Проведение акции позволило в три раза увеличить количественный охват аудитории - до 15 тысяч детей в год.

Главным итогом проведения конкурса «Я и пожарная безопасность» организаторы считают уменьшение в десять раз количества возникновения пожаров в Псковской области по причине детской шалости. А с момента включения в акцию этапа «Электробезопасность» в области поддерживается нулевой уровень электротравматизма среди детей охваченной возрастной категории.

Конкурс «КонТЭКст» проводится при поддержке Минэнерго России с 2009 года и является официальным мероприятием Комитета по коммуникациям в ТЭК Российской Ассоциации по связям с общественностью. Это единственное на сегодняшний день мероприятие, объединяющее специалистов по коммуникациям всех отраслей топливно-энергетического комплекса. Целью его проведения является содействие стратегическому развитию коммуникаций в ТЭК и успешной реализации энергетической политики России.

Всего на конкурс «КонТЭКст» в этом году поступило свыше 80 заявок от компаний различных отраслей топливно-энергетического комплекса – нефтегазовой, угольной, электроэнергетической и только 17 из них внесены в шорт-лист конкурса. Участники старались продемонстрировать различные способы и методы достижения оптимального результата при решении PR-задач, среди которых, в частности, защита окружающей среды и экологии, развитие кадрового потенциала, работа с потребителями, энергоэффективность и энергосбережение. При оценке проектов жюри ориентировалось на множество критериев, среди которых результативность, стратегичность, значимость для страны и отрасли, креативность, командная работа, уровень затрат.

Победители конкурса в восьми номинациях будут определены на Дне открытых презентаций 15 апреля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.