На уникальные двигатели, разработанные в Псков ГУ, уже есть потенциальные заказчики

Опубликовано: 13 марта 2014 г. в 14:37 15 0Нет комментариев0

На видеоконференции с муниципалитетами области проректор ПсковГУ Анатолий Истомин рассказал о судьбе уникального роторно-лопастного двигателя с внешним подводом тепла, который разработали научные сотрудники вуза. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, сейчас идет процесс изготовления рабочей модели устройства.

«Это довольно интересная разработка ученых ПсковГУ, которая началась еще в Политехническом институте. Работа продолжается, ее результаты запатентованы, - сообщил Анатолий Истомин. - В настоящее время изготавливается рабочая модель роторно-лопастного двигателя, которая должна пройти соответствующие испытания. К этой разработке проявляется большой интерес, мы уже взаимодействуем с потенциальными заказчиками».

Также, по словам проректора, в вузе ведется еще одна уникальная разработка – так называемый линейный двигатель. «Его работа основана на других принципах. Двигатель подвешен в электромагнитном поле. Это тоже уникальный проект. В части разработки двигателей мы ведем очень разноплановые работы», - добавил Анатолий Истомин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.