Псковские судебные приставы из ГБР показали, на что они способны

Опубликовано: 14 марта 2014 г. в 11:22 30 0Нет комментариев0

Во время сдачи комплексного зачета в рамках программы по специальной подготовке судебных приставов по ОУПДС сотрудники группы быстрого реагирования спецотдела УФССП России по Псковской области провели показательные выступления.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, на полигоне «Кислово» бойцы ГБР выполнили ряд гимнастических элементов и продемонстрировали приемы рукопашного боя, в том числе с оружием. Ими были также показаны действия судебного пристава по ОУПДС по отражению вооруженного нападения на судебного пристава-исполнителя, находящегося при исполнении должностных обязанностей. В программу выступлений также вошли действия по пресечению разного рода противодействия, которое может быть оказано судебному приставу-исполнителю со стороны должника во время работы.

Группа быстрого реагирования входит в состав специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Псковской области. Штат ГБР составляет 15 человек. Поступление на службу в ГБР, как и на другие должности федеральной государственной гражданской службы, происходит через конкурс. При этом к сотрудникам ГБР предъявляются более строгие требования, чем к обычным судебным приставам по ОУПДС (обеспечению установленного порядка деятельности судов). Это связано с тем, что ГБР является главным звеном силовой защиты в системе ФССП.

Сотрудникам ГБР доверяют наиболее сложные участки. Они исполняют межрегиональные принудительные приводы в суд и осуществляют административное выдворение за пределы РФ иностранные граждан и лиц без гражданства. Им приходится обеспечивать безопасность судебных приставов-исполнителей во время исполнительных действий по сложным исполнительным производствам – например, связанным с проведением ареста имущества, находящегося под вооруженной охраной. При необходимости именно бойцы ГБР обеспечивают безопасность должностных лиц ФССП. Они также обеспечивают безопасность судей и участников судебных заседаний в случаях, когда рассматриваются уголовные дела с несколькими подсудимыми и значительным количеством свидетелей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.