Гдовский школьник рассказал о работе мамы и победил в конкурсе «Юный правозащитник»

Опубликовано: 14 марта 2014 г. в 17:18 1 0Нет комментариев0

Гдовский школьник Андрей Алексеев написал работу, в которой использовал реальные примеры из практики судебного пристава-исполнителя, и был признан лучшим во всероссийском конкурсе для детей госслужащих ФССП «Юный правозащитник». Как сообщил Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, мальчик представил на конкурс работу на тему «Проблемы исполнения судебных решений».

Андрей живет и учится в Гдове. В ОСП Гдовского района много лет работает судебным приставом-исполнителем его мама – Анна Алексеева. Ее труд отмечен многими почетными грамотами и благодарностями. По итогам 2012 года Анна Алексеева была признана лучшей по профессии в Управлении ФССП России по Псковской области.

«Одним из главных мотивов изучения данной темы для меня явилась ее значимость для моей мамы. Она работает судебным приставом-исполнителем, многое рассказывает о своей работе. Я вижу, что ситуации в исполнительном производстве возникают очень разные. Порой мама с разочарованием говорит о невозможности исполнения какого-нибудь производства. А иногда – наоборот, она с воодушевлением рассказывает о том, как, несмотря на вроде бы очевидную невозможность исполнения, они с коллегами все же сумели исполнить сложное решение суда», - написал о матери Андрей.

Андрей Алексеев участвует в конкурсе не впервые. В 2013 году он уже становился победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник». Тогда Андрей представил работу на тему «Значение физической подготовки для судебного пристава», в которой привел примеры работы судебных приставов по ОУПДС Псковской области и описал учебную тренировку в суде.

Напомним, Всероссийский конкурс «Юный правозащитник» проводится с 2005 года для детей государственных служащих и работников ФССП России. Конкурс призван выявить молодых людей, увлекающихся юриспруденцией и историей права, а также привлечь внимание подростков к деятельности государственной структуры, в которой проходят службу их матери или отцы. Ведь именно с интереса к родительской профессии начинается формирование профессиональных династий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.