«Антипожар» невельской гимназии представит район на областном конкурсе «Я и пожарная безопасность»

Опубликовано: 15 марта 2014 г. в 9:18 15 0Нет комментариев0

На протяжении многих лет проходит конкурс противопожарной безопасности «Я и пожарная безопасность» среди учащихся общеобразовательных учреждений Невельского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, в этом году в гимназию показать свои знания и умения прибыли четвероклассники из городских школ №1 им. К. С. Заслонова, №2 им. Н. И. Ковалева, №5 и гимназии, а также из Усть-Долысской сельской школы.

Конкурс проходил в форме игры по станциям: «Инспектор ГПН», «Огонь - друг, огонь – враг», «Действия при пожаре», «Эвакуация». Домашним заданием для ребят была презентация на тему «Работа школьной дружины».

Шести командам, две из которых были представлены школой №5, пришлось бороться за каждый балл, который им выставлялся за теоретические и практические навыки компетентными членами жюри. Среди них были начальник отдела надзорной деятельности по Невельскому, Усвятскому районам Д. Федоренко, начальник пожарной части №17 А. Толстопятов, заместитель начальника ПЧ-17 С. Малахов, главный специалист районного управления образования, физической культуры и спорта Н. Голикова, педагоги-организаторы Дома детского творчества, которые выступают ежегодно организаторами этого мероприятия.

Абсолютным победителем районного конкурса «Я и пожарная безопасность» стала команда «Антипожар» из гимназии, за что была отмечена грамотой Управления образования, физической культуры и спорта администрации Невельского района. Все команды получили свидетельства участника и сладкие призы.

Теперь команда гимназии представит Невельский район на зональном этапе одноименного конкурса, который состоится 25 марта в Переслегинской гимназии Великолукского района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.