В Пскове названы имена лучших учителей, воспитателей и молодых педагогов

Опубликовано: 21 марта 2014 г. в 13:26 20 0Нет комментариев0

В Пскове состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства среди педагогов, который проходил по номинациям «Учитель года-2014», «Воспитатель года-2014», «Педагогический дебют-2014». Как сообщалось ранее, в этом году в конкурсе приняли участие 16 учителей, 13 воспитателей и 35 молодых педагогов со стажем работы до 5 лет: 19 учителей и 16 воспитателей. Все они - талантливые, творческие, преданные выбранному делу педагоги.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», для награждения участников и победителей конкурса в номинации «Педагогический дебют» на сцену была приглашена заместитель начальника городского управления образования Валентина Воробьева. Она отметила, что молодые педагоги показали «прекрасный, молодой, очень красочный, яркий опыт», и членам жюри есть чему у них поучиться.

Продолжая традицию олимпийского движения, организаторы конкурса провели церемонию награждения конкурсантов медалями. «Золота» в номинации «Педагогический дебют» среди воспитателей удостоена учитель-логопед детского сада №19 Екатерина Дончук, «серебро» завоевала учитель-логопед детского сада №42 Маргарита Кузьмина, «бронзу» - воспитатель детского сада №6 Людмила Семенова.

Олимпийскую золотую медаль победителя в этой же номинации среди учителей вручили учителю информатики ППК Валентину Коршикову, второе место заняла учитель истории и обществознания лингвистической гимназии Екатерина Александрова, третьей стала учитель английского языка средней школы №12 Евгения Виноградова.

Церемонию награждения в номинации «Воспитатель года-2014» провел начальник управления образования Игорь Прокофьев. Он подчеркнул, что основы воспитания закладываются у ребенка в дошкольном возрасте. «Новый федеральный закон об образовании подтвердил значимость вашего труда, - обратился Игорь Прокофьев к участникам конкурса. - Дошкольное образование стало полноправным участником образовательного процесса. На вас возлагается особая ответственность и особые надежды. Члены жюри говорили о вашем высочайшем мастерстве».

Победителем конкурса в этой номинации стала - учитель-логопед детского сада №54 Оксана Антонова, на втором месте - инструктор по физической культуре детского сада №55 Ирина Григорьева, третье место завоевала воспитатель детского сада №50 Наталья Михайлова.

Переходя к награждению победителей конкурса «Учитель года -2014», Игорь Прокофьев отметил, что уровень образования в Пскове высок - конкурсанты в очередной раз доказали это. Он также поблагодарил учителей за большую работу, которая не могла не увенчаться успехом.

Золотой медали в номинации «Учитель года-2014» удостоена учитель биологии гуманитарного лицея Арина Балакирева, серебряную медаль вручили учителю начальных классов лицея №4 «Многопрофильный» Оксане Кузьминой, «бронзу» - учителю начальных классов средней школы №2 Ольге Ефремовой.

Всем победителям и призерам вручили Почетные грамоты управления образования города, призы и подарки от спонсоров.

Глава города Пскова Иван Цецерский, приветствуя победителей и участников конкурсов, отметил, что «с окончанием конкурса мы даем старт очередному периоду его подготовки: в следующем году 50 тыс. рублей будет выделено на его проведение». «В этом году многие конкурсанты получили в качестве призов сертификаты от туристических фирм для поездки за рубеж. У Пскова 17 городов-партнеров в разных странах мира: в следующем году призом может стать поездка по обмену между учителями и воспитателями в один из породненных городов», - добавил глава города. Далее он вручил «чемпионам» конкурса благодарственные письм и призы - электронные книги и букеты цветов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.