Не пара, но дуэт

Опубликовано: 16 марта 2014 г. в 11:19 18 0Нет комментариев0

Пожалуй, и, правда, не пара. Он – не обладающий впечатляющими внешними данными, но очень харизматичный. Она – высокая, красивая, но не слишком эмоциональная. Но вместе они – удивительный дуэт, каждая песня которого - это знакомый всем хит…

«Нелетная» погода не стала поводом для отмены концерта «Непары». Артисты не только добрались до Пскова, но и сумели собрать огромное количество желающих услышать новые песни и старые хиты вновь воссоединившейся группы.

За пятнадцать минут до начала концерта в фойе БКЗ филармонии было не протолкнуться. Публика – в основном женская, и в основном «те, кому за 30». Впрочем, немало было и мужчин, решивших преподнести своим вторым половинкам романтичный музыкальный подарок. И они не ошиблись: концерт, который хоть и начался с получасовым опозданием, не разочаровал. Новые песни, откровения артистов и целый хит-парад лучших песен группы в заключении – все выглядело как рассказ об истории любви одной пары, почему-то назвавшей себя непарой.

Началом этой рассказанной зрителям LoveStory стала еще не известная широким массам песня «В твоем доме все в порядке без меня». Продолжилось выступление всем знакомой песней «о любви, которой не было» и другими не менее проникновенными композициями. Выход артистов на сцену сопровождался аплодисментами и яркими вспышками: зрители снимали происходящее на камеры мобильных, планшетов и смартфонов.

Впрочем, фотовспышки поклонников артистам не мешали. Как выяснилось спустя некоторое время, многочисленных папарацци из зрительного зала дуэт и не мог видеть. «У меня ощущение, что я в детстве на смотре самодеятельности. Можно свет приглушить?», – попросил после 3-4 исполненных песен солист группы Александр Шоуа. «Я не такой красивый», - добавил он, и тут же в ответ получил признание в любви от кого-то из зрителей. «Мы вас любим!», - раздалось из середины зала. Поэтому музыканту пришлось добавить еще один аргумент в пользу приглушенного света: «Я хотел бы, чтобы музыка сочеталась с освещением».

И когда, наконец, сцена погрузилась в полумрак, кстати, неудобный для съемки непрофессиональными камерами, зрители услышали небольшое откровение солиста группы. «Три года прошло, как мы расстались с Викой. Теперь мы снова вместе: сняли клип, записали какое-то видео, где-то оно звучит. Во всех наших песнях слова любви, и их бесконечное множество. Но в этой песне какая-то грусть воспоминаний есть….», - сказал Александр Шоуа и объявил название нового хита: «Тысяча снов». Затем прозвучали «Счастье напрокат» и несколько менее известных композиций – но все о любви.

Зрители отвечали взаимностью. На аплодисменты не скупились, хотя цветами не засыпали. Букеты дарили в основном Виктории, и в основном - мужчины и дети, точнее девочки-подростки. Как оказалось, творчество группы нравится не только тем, кому за 30, но и совсем юным леди.

«Однажды своими ушами слышал, как 9-летняя девочка позвонила на радио и заказала нашу песню. Четно сказать, был удивлен», - признал солист группы, и тут же сказал фразу, вызвавшую восторженные аплодисменты: «У меня самого две дочери: одной - 14, другой - две недели».

«Я постараюсь брать ее на концерты, - пообещал отец. – Но, скорее всего, с моей работой это будет делать ее мама».

Представляя еще одну песню, Александр Шоуа заметил, что часть исполненных хитов «в обычной жизни звучит иначе, чем со сцены». «Концерт идет вживую, и мы что-то меняем в ходе выступления. Следующую песню мы тоже изменили, но смысл, мелодия, слова остались прежними. Я был один долгое время, не мог понять, что мне нужно…», - начал рассказ об истории создания еще одной красивой песни музыкант, но «потерял нить повествования» и просто начал петь: «Я видел, как ты танцуешь, но теперь я мечтаю об этом….».

Следующие полчаса, наверняка, порадовали тех, кто пришел на концерт ради известных и так часто звучавших по радио хитов. Это был просто хит-парад одной группы!

«Теперь официальная часть начинается. Все, что говорил до этого, можете забыть. Это все неправда», - предупредил зрителей Александр Шоуа. А правда – то, что они, Виктория Талышинская и Александр Шоуа, такие разные и не похожие друг на друга - снова вместе, на сцене.

Представляя друг друга, артисты не удержались от взаимных «комплиментов». «Не хочу применять выражения «моя старая подруга», потому что за кулисами произойдет акт отмщения, и вы меня больше не увидите и не услышите. Это мой единственный друг на протяжении такого количества времени. Правда, на нее никогда нельзя положиться - никогда никуда вовремя не приходит. И только когда мы вместе, она счастливая, улыбается и поет», - рассказал Александр Шоуа о Виктории.

«Человек, с которым можно ссориться и мириться по сто раз на дню, но все равно оставаться близкими и родными людьми», - поделилась своим мнением о партнере по дуэту Виктория Талышинская.

После нескольких подряд хитов зрителей ждал еще один сюрприз. «Твое желание сегодня сбудется!», - вдруг сказал Александр Шоуа, обращаясь к Виктории. И пояснил залу: «У нее есть любимая песня, и она попросила сегодня внести ее в программу». Как оказалось, любимая песня подразумевала сольное исполнение. Драматичная композиция вызвала бурю аплодисментов, а оставшейся на сцене в одиночестве Вике сразу несколько мужчин подарили цветы. Правда, желтые, как заметил Александр, символ разлуки. «Нет, к деньгам, Саш», - парировала слова партнера Виктория.

Александр Шоуа тоже исполнил одну из песен сольно, предварив исполнение длинным рассказом о неразделенной любви «одного парня и одной девушки»: «Он был в нее бесконечно влюблен и единственное, что он хотел – это услышать ее голос. Он видел ее где-то на улице, в театрах, на выставках, но никогда не слышал , как она говорит… Но этого так и не произошло. Теперь они живут далеко друг от друга». Итогом столь трогательной истории стала песня «Голос твой».

Судя по аплодисментам, оба сольных номера зрителям понравились: красивые песни, качественное исполнение. Но, как мне показалось, исполненные дуэтом песни были намного удачнее. И как будто доказательством стала следующая композиция «Непары». «Мной давно была написана музыка, но слов не было. Она пролежала в пыли до 2009 года, пока один нереальный поэт, которого зовут Евгений Русских написал стихи на нее. Нам повезло, теперь у нас есть… «М-и-и-и-лая…», - рассказ солиста плавно перешел в любимый многими хит.

Затем была череда известных песен, благодарность артистов за теплый прием и выход на сцену вместе с тем, кто помогал делать шоу - музыкантами группы и бек-вокалом. Исполнения «на бис», судя по всему, не предусматривалось, так как сразу после слов прощания в зале включили свет, и зрители стали расходиться, попутно делясь впечатлениями: «Надо же - он такой эмоциональный! А она – наоборот…», «Но зато они очень удачно друг друга дополняют».

Алиса Селезнева

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.