Балабуст обиделся на ИРР и хочет его ликвидировать

Опубликовано: 16 марта 2014 г. в 21:02 2 0Нет комментариев0

Председатель регионального отделения Трудовой партии России, потенциальный кандидат на пост губернатора Псковской области Игорь Балабуст назвал Институт регионального развития «бесполезной конторой» и включит пункт о ликвидации ИРР в свою предвыборную программу. Информация об этом размещена на сайте регионального отделения ТПР. По словам Балабуста, у него и раньше возникали «вопросы к смыслу существования этой организации»: «По тем исследованиям, результаты которых публикуются в СМИ, не видно никакой пользы для развития экономики, социальной сферы, для развития региона».

Игорь Балабуст также напомнил, что минувшей осенью на сессии областного Собрания депутатов псковские коммунисты поднимали вопрос о целесообразности содержания этого учреждения.

«Тогда я не придал особенного значения претензиям коммунистов, - отметил лидер псковских трудовиков. – А вот теперь, когда сотрудники Института ничего полезнее не придумали, кроме как «полоскать» меня в социальных сетях и на форумах, считаю нужным поддержать коммунистов. Такой политизированный институт нам не нужен. Поэтому ликвидация института будет одним из пунктов моей предвыборной программы».

Напомним, что это не первая подобная инициатива Игоря Балабуста. Несколько дней назад он потребовал от временно исполняющего обязанности губернатора Псковской области Андрея Турчака «сделать всё, чтобы отобрать у Шлосберга и ему подобных деятелей доступ к СМИ». Ранее лидер псковских трудовиков выступал за запрет анонимных интернет-форумов. В ноябре прошлого года Балабуст заявил, что его не устраивает курс администрации Псковской области в экономике, культуре, просвещении, социальной и информационной политике. «Мы готовы три шкуры снять с этой администрации, раз она взялась руководить такой сложной областью. Придет следующая – снимем три шкуры и с нее. Трудовая партия не собирается заискивать и пресмыкаться. Мы будем бить в лоб, пока не начнут правильно понимать, что мы имеем в виду», - сказал тогда Игорь Балабуст.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.