Лидер псковского городского отделения ЛДПР подал в суд на главного в области коммуниста

Опубликовано: 17 марта 2014 г. в 18:05 8 0Нет комментариев0

17 марта координатор ЛДПР по городу Пскову Игорь Иванов подал в Псковский городской суд иск к первому секретарю Псковского обкома КПРФ Александру Рогову и редакции Псковской областной газеты «Псковский Рубеж» о защите чести, достоинства и деловой репутации. Поводом для обращения в суд послужили высказывания Александра Рогова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе городского отделения ЛДПР.

Там пояснили, что в газете «Псковский Рубеж» за № 6 (820) от 13-19 марта 2014 года была опубликована статья «Ответ на бред». Как считают в Псковском городском отделении партии ЛДПР, комментарии Александра Рогова, допущенные в адрес Игоря Иванова, порочат его честь, достоинство и деловую репутацию.

«Руководство Псковского отделения ЛДПР считает, что использование депутатом областного Собрания от партии КПРФ таких возмутительных высказываний, не допустимы и являются нарушением моральных и нравственных устоев. Хочется напомнить, что возмущением Рогова послужило историческая оценка событий, связанных с участием двух «вождей» революции в судьбе нашей страны, озвученная Игорем Ивановым и имеющая документальные подтверждения. Высказывание же Рогова в статье направлены на руководителя городского отделения партии и депутата ЛДПР, как на личность, человека и гражданина. Они, несомненно, носят субъективный характер, не объективны и не имеют право на существование, так как оскорбляют Игоря Иванова, как личность. Мы будем добиваться привлечения редакции газеты «Псковский Рубеж» и депутата-коммуниста Рогова к предусмотренной законом ответственности. Мы добьемся, что бы никто и никогда не мог оскорблять своих политических оппонентов, простых людей. Надеемся, что Российская Судебная система встанет на защиту порядочных граждан и понудит редакцию газеты «Псковский Рубеж» опубликовать опровержение», - подчеркнули в городском отделении ЛДПР.

«Сумма по Иску, о защите чести и достоинства, будет направлена на развитие гражданского общества и переведена на счета общественных организаций», - заявили в пресс-службе местного отделения партии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.