Жители Гдовского района задали вопросы полицейским

Опубликовано: 17 марта 2014 г. в 10:51 7 0Нет комментариев0

УМВД России по Псковской области провело в Гдове акцию «Спроси у полиции!» Жители района в ходе общения с руководством ведомства смогли задать интересовавшие их вопросы, связанные с обеспечением правопорядка и общественной безопасности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления.

Поднимались, в частности, проблемы безопасности дорожного движения, незаконной вырубки лесных угодий, деятельности участковых уполномоченных полиции. Также обсуждалась тема совершенствования взаимодействия органов внутренних дел с населением. Начальник регионального управления МВД генерал-майор полиции Борис Говорун в этой связи подчеркнул, что правопорядок во многом зависит не только от усилий полиции, но и от гражданской позиции населения, степени его активности в деле профилактики преступности.

В информационно-пропагандистской акции приняли участие также начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области полковник полиции Анатолий Ефимов, начальник ОМВД России по Гдовскому району полковник полиции Сергей Ащеулов, а также Уполномоченный по правам человека Псковской области Виктор Иванов, председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск области Николай Северинюк. Глава Гдовского района Николай Миронов поблагодарил гостей и всех участников мероприятия за полезный и конструктивный диалог.

Отметим, что подобные акции уже не первый год регулярно проводят УМВД России по Псковской области и Общественный совет при УМВД. Такие мероприятия помогают укреплять контакты органов внутренних дел с населением, способствуют укреплению доверия граждан к стражам порядка и повышению их авторитета, отметили в пресс-службе ведомства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.