Более 150 палов травы зафиксировано в Псковской области с начала года

Опубликовано: 17 марта 2014 г. в 12:24 1 0Нет комментариев0

Более 150 палов травы зафиксировано в Псковской области с начала года. Об этом сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области.

В связи со сложившейся обстановкой с 11 по 14 марта сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Пскову было проведено четыре профилактических рейда по предупреждению палов травы. В ходе них граждане были проинструктированы о правилах пожарной безопасности, среди них были распространены листовки о запрете палов травы.

За нарушение правил пожарной безопасности были привлечены к административной ответственности четыре гражданина, им были выписаны штрафы на сумму 1000 рублей. Также одному должностному лицу был выписан штраф на сумму 6000 рублей.

Напомним, первые палы травы в регионе были зафиксированы в этом году 25 февраля - на полтора месяца раньше, чем в прошлом году. И даже при сегодняшних погодных условиях, предвосхищая события, ГУ МЧС России по Псковской области обращается ко всем жителям с призывом не палить сухую траву и мусор,: когда сойдет уже вновь выпавший снег.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.