Цены на курортах Крыма могут вырасти: «налоги, ставки, коммунальные расходы и так далее»

Опубликовано: 17 марта 2014 г. в 15:28 11 0Нет комментариев0

В случае вхождения Крыма в состав России и перехода на рубль турпоток на его курорты существенно не изменится, однако стоимость отдыха в Крыму сравняется с Краснодарским краем. Об этом сказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский, пишет «Интерфакс».

«Я думаю, что переход на рубль напрямую не повлияет на турпоток. Другой вопрос, что при присоединении Крыма к России наверняка возникнут издержки: другие налоги, ставки, коммунальные расходы и так далее. Это может повлиять на стоимость турпродукта», - пояснил он.

Уманский отметил, что сейчас цены на турпродукт в Крыму на 20-25% ниже, чем в Краснодарском крае.

«Собственно это и есть та самая разница в издержках, которую имеют предприниматели в Крыму и в Краснодарском крае. В случае присоединения автономии к России цены на отдых в Крыму и в Краснодарском крае постепенно уравняются. Никаких предпосылок к тому, чтобы стоимость была разной, нет», - заключил он.

Крым и Севастополь с точки зрения экономики чрезвычайно выгодные регионы для России, считает мэр Москвы Сергей Собянин. «Сегодня, конечно, говорить о какой-то серьезной экономической составляющей не приходится, этот регион недоинвестирован. Но, я думаю, в ближайшие годы ситуация там будет значительно меняться в лучшую сторону», - сказал Собянин. По мнению градоначальника, когда Крым как отдельный субъект войдет в состав Российской Федерации, уровень инвестиционной привлекательности для бизнеса будет совершенно иной. «Я уверен, что в Крыму будет развиваться туристический бизнес. У Москвы есть, кстати, несколько санаториев в Крыму, которые в последнее время не развивались из-за политической неопределенности и политической нестабильности», - отметил градоначальник.

Собянин пообещал, что Москва будет инвестировать в развитие туристического бизнеса в Крыму.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.