Андрей Турчак: «Спасибо» западенской клике за возможность почувствовать себя единым народом великой России

Опубликовано: 17 марта 2014 г. в 18:03 0 0Нет комментариев0

«События на Украине, в Крыму, всколыхнули Россию. Не какую-то ее часть или группу, а всех граждан во всех уголках нашей Родины», — сказал врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, комментируя решение жителей Крымского полуострова воссоединиться с Россией. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Последовательные шаги нашего президента, все последние события, борьба и наше терпение были словно для того, что бы Россия воскресла и сплотилась. В этом смысле всей западенской клике, захватившей власть с оружием в руках, можно сказать „спасибо“ за историческую возможность почувствовать себя единым и сильным народом. Народом великой России, который своих не бросает, и не будет потакать фашистским режимам, кто бы за ними не стоял», — подчеркнул врио главы Псковского региона.

Андрей Турчак напомнил, что в 1991 году президент СССР Горбачев, находясь в Крыму, ничего не сделал для спасения страны от развала. «В 2014 году Крым на площадях и блокпостах отстоял свое право быть с Россией. Мировой глобальной политике разобщения народов и людей Россия противопоставила политику братства и единства»,- заключил Андрей Турчак.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе полуострова. На голосование выносились два вопроса: о воссоединении Республики с Россией и о возврате к тексту крымской Конституции 1992 года.

В итоге за вхождение полуострова в состав России высказались 1 млн 233 тыс 2 человек (96,77%). Всего в референдуме приняли участие 1 млн 274 тыс 096 человек, что составляет 83,1% от общего числа избирателей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.